Sportstätten Belegungspläne

Sportplatz

2017 Woche 43

Montag, 23.10.2017
Dienstag, 24.10.2017
  • 19:00 - 20:30 1. + 2. Herren
Mittwoch, 25.10.2017
  • 17:30 - 19:00 B-Jugend
Donnerstag, 26.10.2017
  • 17:00 - 18:30 E1-Jugend
  • 19:00 - 20:30 2. Herren
Freitag, 27.10.2017
  • 18:00 - 19:30 1. Herren
  • 19:30 - 21:00 Alte Herren
Samstag, 28.10.2017
  • 13:00 - 14:30 E1-Jugend
  • 15:00 - 16:30 B-Jugend
  • 18:00 - 20:00 2. Herren
Sonntag, 29.10.2017
  • 14:30 - 16:30 1. Herren

Turnhalle

2017 Woche 43

Montag, 23.10.2017
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:00 - 18:00 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:00 - 18:15 Leistungsturnen
  • 16:30 - 17:45 Karate - Kinder ab 7 J. - Anfänger
  • 17:45 - 19:00 Karate - Jugl./Erw. - Anfänger
  • 18:15 - 19:30 Sport für Jedermann
  • 19:00 - 20:30 Karate - Jugl./Erw. - Fortgeschrittene
  • 19:30 - 21:00 Fitnessgymnastik für Frauen
  • 21:00 - 22:00 Hobbyfußballer
Dienstag, 24.10.2017
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 09:00 - 10:15 Fitnessgymn. Frauen
  • 15:00 - 15:45 Krabbelgruppe 4-6 Jahre
  • 15:45 - 16:30 Kinderturnen - 1.-3. Klasse
  • 16:30 - 17:15 Kinderturnen - ab 4. Klasse
  • 18:00 - 19:15 Wirbelsäulengymnastik
  • 19:15 - 20:30 Fitnessgymn. Männer
  • 19:15 - 20:00 Tischtennis - Schüler u. Jugend
  • 20:00 - 22:00 Tischtennis - Damen u. Herren
Mittwoch, 25.10.2017
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 18:30 - 20:00 Volleyball - Schülerinen
  • 18:30 - 20:30 Funky Gaga's
Donnerstag, 26.10.2017
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:15 - 16:15 Eltern-Kind-Turnen
  • 16:15 - 17:15 Little Gaga's
  • 16:15 - 17:15 Sweet Gaga's
  • 19:30 - 22:00 Badminton
  • 19:30 - 20:30 Step Aerobic
Freitag, 27.10.2017
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 14:15 - 15:00 Tanzen - 4-6 Jahre
  • 15:00 - 18:00 Leistungsturnen
  • 15:00 - 15:45 Tanzen - 6-8 Jahre
  • 17:30 - 19:00 Tischtennis Anfänger (nicht jedes Wochenende)
  • 19:00 - 22:00 Tischtennis - Damen u. Herren
  • 19:30 - 22:00 Badminton
Samstag, 28.10.2017
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
Sonntag, 29.10.2017
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball
  • 15:00 - 18:30 Jugendfußball
  • 17:15 - 19:30 Jugendfußball
  • 20:30 - 22:00 Herrenfußball